Sres Padres, apoderados y alumnos(as) nuevos:

Junto con saludarles, queremos dar a conocer a Uds las nóminas de alumnos seleccionados y en lista de espera. EL PROCESO DE MATRÍCULA PARA LOS ALUMNOS SELECCIONADOS ES ENTRE EL LUNES 24 Y EL VIENES 28 DE OCTUBRE. EL HORARIO ES DE 08:00 A 12:30 Y DE 14:00 A 18:30. EXCEPCIONALMENTE EL LUNES SERÁ A PARTIR DE LAS 09:00 HRS.

 

 
Alumnos seleccionados para matricular
Jornada Mañana
  Nombre alumno Curso al que postula
1 Figueroa Márquez Antonia María 1º Básico-A
2 Bravo Oviedo Tomás Denny 1º Básico-A
3 Rodríguez Cádiz Dylan Geovanny 1º Básico A
4 Ríos Araya Alina Francisca 1º Básico A
5 Matamala Maldonado Martín Eduardo 1º Básico-A
6 Navarro Vignes Benjamín Nicolás 1º Básico-A
7 Núñez Ahumada Alonso Ignacio 1º Básico A
8 Pastén Hermosilla Vicente Javier 1º Básico A
9 Rubilar Silva Renato Enrique 1º Básico A
     
Jornada tarde
  Nombre alumno Curso al que postula
1 Rapimán Quintana Martín Andrés 1º Básico B
2 Calfiqueo Sanhueza Dilan Javier 1º Básico-B
3 Rodríguez Vargas  Antonella Pascal 1º Básico-B
4 Riquelme Pedreros Andrea Monserrat 1º Básico-B
5 Aguilera Rivera Martín Alonso 1º Básico-B
6 Andaur Barra Marina Constanza 1º Básico-B
7 Vergara Díaz Leonardo Ferdinand 1º Básico-B
8 Osses Becerra Emmett Alejandro 1º Básico-B
9 Muñoz González fernando Ignacio 1º Básico-B
10 Aedo Castro Sebastián Andrés 1º Básico-B
11 Velásquez Antihuala Nicol Constanza 1º Básico-B
12 Peña Adasme Renato Agustín 1º Básico-B
13 Gutiérrez Novoa Victor Jacob 1º Básico-B
14 Urra Candia Isaac Francisco 1º Básico-B
     
  Jornada tarde
  Nombre alumno Curso al que postula
1 Acevedo Navarro Luciano 1º Básico-C
2 Castillo Valdés Florencia Isidora 1º Básico-C
3 Lagos Muñoz Máximo Mateo 1º Básico-C
4 Sánchez Barrios Erick Yeshua 1º Básico-C
5 Cabezas Palma Abby Constanza 1º Básico-C
6 Núñez Palma Damián Isaac 1º Básico-C
7 Ramos Díaz Anaís Pascal 1º Básico-C
8 Geldres Monsalve Francisco Javier 1º Básico-C
9 Carrasco Gutiérrez Lucas Alonso 1º Básico-C
10 Vera Garrido Darío Alonso 1º Básico-C
11 Vera garrido  Bastián Damián 1º Básico-C
12 Sarabia Gómez Víctor Manuel 1º Básico-C
13 Gonzalez Ramirez Priscila Estefani 1º Básico-C
14 Urra Rojas Thiago Alejandro  1º Básico-C

 

  Alumnos seleccionados para matricular 2º Básico
  Jornada Mañana 
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Navarro Hernández Joaquín Alejandro 2º Básico A
  2 Encina Villegas Fernando Ignacio 2º Básico A
  3 Sánchez Cornejo Antonella Ignacia 2º Básico A
       
       
  Alumnos en lista de espera
  Jornada Mañana 
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Araya Mansilla Antonia Belén 2º Básico A
  2 Améstica Molina Keesha Lua 2º Básico A
  3 Santibáñez Martínez Nicolás 2º Básico A
       
       
  Alumnos seleccionados para matricular
  Jornada Tarde
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Albornoz Díaz Cristóbal Alfonso 2º Básico-B
  2 Fuenzalida Aballay Pía Antonella 2º Básico-B
       
  Alumnos en lista de espera
  Jornada Tarde
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Orellana Sánchez Antonella Ignacia 2º Básico-B
       
       

 

  Alumnos seleccionados para matricular 3º Básico
   
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Villegas González Félix Raiquen 3º Básico
  2 Garcés Monje Constanza Antonia 3º Básico
  3 Garcés Rosales Bastián Joel 3º Básico
  4 Contreras  Rodríguez Felipe esteban 3º Básico
  5 Queupil garrido Esteban Manuel 3º Básico
   
   
  Alumnos en lista de espera
   
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Villagra Guerrero Sofía Catalina 3º Básico
  2 Meneses Zárate Francisca Belén 3º Básico
  3 Concha Pérez Gustavo Ignacio 3º Básico
  4 Díaz Arrroyo Damián Alejandro 3º Básico
  5 Mellado Morales Bastián Alexis 3º Básico
  6 Iturra San Juan Amanda Franceska 3º Básico

 

  Alumnos seleccionados para matricular 4º Básico
   
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Muñoz Martínez Benjamín Patricio 4º Básico
  2 Vásquez Cárcamo Pascal Trinidad 4º Básico
  3 Aedo castro Benjamín 4º Básico
  4 Urra Rojas Fernanda Fernanda Scarleth 4º Básico
  5 Mendez Venegas Vicente Ignacio 4º Básico
  6 Núñez Olivos Alonso Thomas 4º Básico
  7 Molina Muñoz Estefanía Del Carmen 4º Básico
  8 Castro Gómez Felipe Ignacio 4º Básico
  9 Herrera Aliaga Alondra Fernanda 4º Básico
       

 

  Alumnos seleccionados para matricular 5 º Básico
   
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Oliveros Cerruti Franco Andrés 5º Básico
  2 Arestegui D´ Angelo Aitor Crescente 5º Básico
  3 Arredondo Marín Emanuel Andrés 5º Básico
  4 Rojas Avalos Gaspar Ankali 5º Básico
  5 Fuentes Ortega Jennifer 5º Básico
  6 Villagra Guerrero Cristóbal 5º Básico
  7 Martínez Vial Anastasia Antonia 5º Básico
  8 Molina Muñoz Thiare Jasmine 5º Básico
  9 Alday Pallero Renato Ignacio 5º Básico
       

 

  Alumnos seleccionados para matricular 6º Básico
   
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Cariqueo Canales Jazmin Millarai 6º Básico
  2 Caniu Cortez José Manuel 6º Básico
  3 Esparza González Francisco Javier 6º Básico
  4 Lagos Muñoz Rafael Alonso 6º Básico
  5 Troncoso Calderón Dafné Anahis 6º Básico
  6 Troncoso Puebla Samara Sujhey 6º Básico
       

 

  Alumnos seleccionados para matricular
  Curso : 7 Básico 
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Farías Rosel Daniela Catalina 7º Básico
  2 Torres González Ayline yamilet 7º Básico
  3 Maureira Saavedra Benjamín Antonio 7º Básico
  4 Watson Mozó Nicolás Alexander 7º Básico
  5 González Ogalde Vicente Andrés 7º Básico
  6 Alcedo Nuñez Alondra Briggith 7º Básico
  7 Cortez Navarrete Maximiliano Alfredo 7º Básico
  8 Barra Garrido Gabriela Constanza 7º Básico
  9 Farías Rojo Viviam Belén 7º Básico
  10 Lara Abarzúa Pablo Andrés 7º Básico
  11 Bustamante Ugarte karin Nelly 7º Básico
       
       
  Alumnos en lista de espera
  Curso : 7 Básico 
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Zenteno Huenchuán Romina Belén 7º Básico
  2 Millaqueo Escares Matias Alejandro 7º Básico
  3 Carrasco Castillo Mauricio Javier 7º Básico
  4 Vásquez Crucés Rocio Aleliz 7º Básico
  5 Berríos Fierro Bet-El Adonay 7º Básico
  6 Ortiz Tropa Constanza Javiera 7º Básico
  7 González Reyes Yazmin Javiera 7º Básico
  8 Raiman Raimán Fernanda Tamara 7º Básico
  9 Román Román Felipe Luis 7º Básico
       

 

  Alumnos seleccionados para matricular
  Curso : 8 Básico 
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 González Núñez Jorge Iv Andre 8º Básico
  2 Salgado Rivas Felipe Ernesto 8º Básico
  3 Rojas Sandoval Francisca Paz 8º Básico
  4 Cruces Betancur Dámaris Alejandra 8º Básico
  5 Flores Yáñez María Cristina 8º Básico
  6 Barrales Paredes carlos Alfonso 8º Básico
  7 Gatica Urzúa Javiera Paz 8º Básico
       
       
  Alumnos en lista de espera
  Curso : 8 Básico 
    Nombre alumno Curso al que postula
  1 Ortiz Espinosa Kevin Alexis 8º Básico
       

 

         
  Alumnos seleccionados para matricular
     
    Nombre alumno Curso al que postula  
  1 Soto Herrera Sarai Belén 1º Medio  
  2 Vigoroux Canales Bastián Ignacio 1º Medio  
  3 Hermosilla Salazar José Ignacio 1º Medio  
  4 Figueroa Medel Juan Elías 1º Medio  
  5 Vidal Alvarez Jimena Antonia 1º Medio  
  6 Soto Oyarzún Angelo Nicolás 1º Medio  
  7 Valeria González Danae Anaís 1º Medio  
  8 Villegas Rojas Carolinne Macarena 1º Medio  
  9 Valenzuela Gutiérrez Valentina Javiera 1º Medio  
  10 Aburto Durán Rocío Valentina 1º Medio  
  11 Aburto Durán Antonia Emilia 1º Medio  
  12 Aguilera Lintz Francisco Matías 1º Medio  
  13 Salgado Rivas Rodrigo Javier 1º Medio  
  14 Fuentes Cárdenas Aymara Andrea 1º Medio  
  15 Sánchez Cornejo Nicolás Andrés 1º Medio  
  16 Paineo González Camila Estefani 1º Medio  
  17 Yévenes Ahumada Cristina Alejandra 1º Medio  
  18 Garrido Cerruti Fernanda 1º Medio  
  19 Muñoz González Matías Fabián 1º Medio  
  20 Cariqueo Canales Constanza Noemí 1º Medio  
  21 Ayala Cifuentes Martín Thomas 1º Medio  
  22 Valle Bravo Alejandra Elizabeth 1º Medio  
  23 Gutiérrez Sánchez Marcela Deyanira 1º Medio  
  24 Chuquiviguel Camila De Los Angeles 1º Medio  
  25 San Juan Peñaloza César Emilio 1º Medio  
  26 Zamorano Vásquez Daniel Alejandro 1º Medio  
  27 González Gebauer Josue Elías 1º Medio  
  28 Gutiérrez Novoa Benjamín Raúl 1º Medio  
  29 Velásquez Huenupe Catalina Betzabé 1º Medio  
  30 Soto Ñanculeo Rayen Alejandra 1º Medio  
  31 Olguín Arriaza ester Noemí 1º Medio  
  32 Aguirre vidal Valeria Moryn 1º Medio  
  33 Esparza González Sofía Alejandra 1º Medio  
  34 Vera Bucarey valentina Paz 1º Medio  
  35 Castillo Hernández Constanza Andrea 1º Medio  
  36 León Escobar Alexandra Catalina 1º Medio  
  37 Salazar Alvarez Gonzalo Tomás 1º Medio  
  38 Belmar Carrasco Margarita Alejandra 1º Medio  
  39 Zapata Espinoza Giovani Nicolás 1º Medio  
  40 Flores Mora Sarai Tamar Berdardita 1º Medio  
  41 Aldunate Fuentes Camila Antonia 1º Medio  
  42 Prada Monsalve Andrea Natalia 1º Medio  
  43 Salvatierra Medina Nicole Javiera 1º Medio  
  44 Vergara Riquelme Moira pilar Anaís 1º Medio  
  45 Rivas Vásquez Josefa Constanza 1º Medio  
  46 Vargas Acevedo Sofía Fernanda 1º Medio  
  47 Osses Vergara Matías Ariel 1º Medio  
  48 Peña Vargas Luciano Nicolás 1º Medio  
  49 Narváez Lizama María Ignacia 1º Medio  
  50 Araneda Díaz Scarlet Sivonet 1º Medio  
  51 Alvarez Aguilera Anaiss Millaray 1º Medio  
  52 Dávila González Francisco Javier Ignacio 1º Medio  
  53 Hassoun Moraga Amar Vivian Nur 1º Medio  
  54 Herrera Espinoza Lucas Misael Arnaldo 1º Medio  
  55 Celis Hernández Isidora Alejandra 1º Medio  

 

Alumnos seleccionados para matricular
       
  Nombre alumno Curso al que postula  
1 Fabriga Fuentes Bastián Ignacio 2º Medio  
2 Arestegui D´Angelo Maximiliano Rafael 2º Medio  
3 Rojas Avalos Tomás 2º Medio  
4 Meneses Araneda Javiera Paz 2º Medio  
5 Silva Cárdenas Fabiana Trinidad 2º Medio  
6 Silva Cárdenas Saraby Antonia 2º Medio  
7 Donoso Garcés Marcela Alejandra 2º Medio  
8 Cerpa Cortez Esperanza Victoria 2º Medio  
9 Celis Hernández Josefa Antonia 2º Medio  
10 Albizu Jofré Martín Alonso 2º Medio  

 

Alumnos seleccionados para matricular
       
  Nombre alumno Curso al que postula  
1 Salazar López José Alejandro 3º Medio  
2 Leal Rodríguez Tomás Benjamín 3º Medio  
3 González Muñoz Renata Aylin 3º Medio  
       

 

Alumnos seleccionados para matricular
     
  Nombre alumno Curso al que postula
1 González Saavedra Isidora Catalina 4º Medio
2 Ojeda Gamín Brayan Nicolás 4º Medio
     

 

 

SEAN TODOS BIENVENIDOS  A NUESTRA COMUNIDAD ESCOLAR Y LOS INVITAMOS A TRABAJAR EN EQUIPO, POR EL BIENESTAR DE TODOS.

ATTE.

NELSON A. DONAIRE FLORES.

SUBDIRECTOR.